Главная » Учебно-методическая деятельность

Учебно-методическая деятельность

Учебно-методический совет (УМС) является высшим органом управления учебно-методической деятельностью ГМУ г. Семей. Руководство деятельностью УМС осуществляет проректор по учебно-методической и воспитательной работе, являющийся одновременно председателем этого совета.

В состав УМС входят заведующие кафедрой, председатели комитетов образовательных программ, деканы факультетов, руководителеи структурных подразделений.

Комитет образовательных программ (далее КОП) является коллегиальным органом ГМУ г.Семей, осуществляющим координацию учебно-методической работы через обеспечение компетентностного подхода в подготовке выпускников в рамках образовательных программ по соответствующей специальности либо направлению подготовки. Контроль за работой КОП осуществляет УМС.

В состав КОП входят заведующие кафедрой, профессора, доценты, ведущие преподаватели кафедр, обеспечивающих образовательный процесс по соответствующей специальности /направлению подготовки/, эдвайзеры по специальности /направлению подготовки/, ведущие специалисты практического здравоохранения, работодатели, представители контингента обучающихся.

Комитет образовательных программ по специальностям:

1.Общая медицина - председатель Керимкулова А.С. - кандидат медицинских наук, доцент
2. Сестринское дело - председатель Жумамбаева Р.М. - кандидат медицинских наук, профессор университета
3. Общественное здравоохранение - председатель Рахимжанова Ф.С. - кандидат медицинских наук, доцент
4.Медико-профилактическое дело - председатель Кембаева К.У. - кандидат медицинских наук ст. преподаватель
5. Стоматология – председатель Сулейменова Д.М. - кандидат медицинских наук доцент
6. Фармация - председатель Олжаева Р.Р. - кандидат биологических наук, старший преподаватель
7. Интернатура - председатель Еспенбетова М.Ж. - доктор медицинских наук, профессор
8. Тестовый комитет – председатель Манабаева Г.К. - кандидат медицинских наук,  ассистент
9. Послевузовское и дополнительное медицинское образование - председатель Маукаева С.Б. - доцент кандидат медицинских наук
10. Терминологический комитет - председатель Кулусбаева С.Б. - ст. преподаватель

Председатели Комитетов образовательных программ специальностей

Эфендиев
Имдат
Муса Оглы
-председатель комитета образовательных программ интернатуры, резидентуры и дополнительного медицинского образования заведующий кафедрой детских инфекционных болезней и фтизиатрии, кандидат медицинских наук
Мусабекова
Жанна
Асемкановна
-председатель комитета образовательных программ специальностей додипломного образования «Общая медицина», «Сестринское дело», «Стоматология», ответственная по специальности «Общая медицина», и.о. доцента кафедры педиатрических дисциплин, кандидат медицинских наук
Турдунова
Гульнара
Калимуратовна
-председатель комитета образовательных программ специальностей «Медико-профилактическое дело», «Общественное здравоохранение», «Фармация», ответственная по специальности «Медико-профилактическое дело», старший преподаватель кафедры питания и гигиенических дисциплин
Садвакасова
Ляззат
Мендыбаевна
-председатель тестового комитета, и.о. доцента кафедры стоматологических дисциплин, кандидат медицинских наук
Кусаинова
Жанат
Социаловна
-председатель терминологического комитета, старший преподаватель кафедры казахского и латинского языков

 

Ответственные по специальностям додипломного образования

Бакалариат

1. 5B130100 - Общая медицина - Мусабекова Ж.А. – к.м.н.,  ассистент кафедры  интернатуры по педиатрии и детской хирургии
2. 5B110200 - Общественное здравоохранение - Самарова У.С. – к.м.н., доцент кафедры общественного здравоохранения
3. 5В110400 – Медико-профилактическое дело - Турдунова Г.К. – старший преподаватель кафедры питания и гигиенических дисциплин
4. 5В130200 – Стоматология - Касенова Г.Л.- ассистент кафедры стоматологических дисциплин
5. 5В110300 - Фармация – Бабаева Г.С. – преподаватель кафедры фармакологии и доказательной медицины
6. 5В110100 – Сестринское дело – Жетмекова Ж.Т. – ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней

II. Ответственные по специальностям постдипломного образования

Интернатура

1. Общая врачебная практика – Амренова К.Ш. – к.м.н., ассистент кафедры интернатуры по общей врачебной практике и ПДО
2. Внутренние болезни – Есимбекова Э.И.  к.м.н., и.о. доцента кафедры интернатуры по терапии
3. Хирургия - Булегенов Т.А. - д.м.н., завуч кафедры интернатуры по хирургии
4. Акушерство  и гинекология - Кинаятова Ш.К.- магистр,  завуч кафедры  акушерства и гинекологии
5. Педиатрия – Токабаева Б.Ж, к.м.н., ассистент кафедры педиатрических дисциплин
6. Стоматология - Хайдарова Н.Б.  – к.м.н., доцент кафедры стоматологических дисциплин

Магистратура

1. 6М110200 – Общественное здравоохранение - Хисметова З. А. – к.м.н. и.о. доцента кафедры общественного здравоохранения 
2. 6М110300 – Сестринское дело - Горемыкина М.В. – к.м.н., и.о. доцента кафедры общественного здравоохранения
3. 6М110500 – Медико-профилактическое дело - Токанова Ш.Е. - к.м.н., профессор, заведующая  кафедрой питания и гигиенических дисциплин 
4. 6М110100 – Медицина - Пивина Л.М. – к.м.н., и.о.доцента кафедры внутренних болезней

Докторантура

1. 6D110100 – Медицина - Жанаспаев М.А. – д.м.н., зав.кафедрой хирургии и травматологии
2. 6D110200 – Общественное здравоохранение - Рахимжанова Ф.С. – к.м.н., доцент кафедры общественного здравоохранения

Резидентура:

1. 6R113500 - Травматология-ортопедия, в том числе детская – Сурков С.В. – ассистент кафедры  хирургии и  травматологии
2. 6R114200 - Педиатрия - Камашева Г.Г – к.м.н.,  и. о. доцента кафедры интернатуры по педиатрии и детской хирургии
3. 6R113400 - Онкология, в том числе детская – Жабагин К.Т., ассистент кафедры онкологии и визуальной диагностики
4. 6R111900 –Лучевая диагностика  - Мадиева М.Р., д.м.н, и.о. доцента кафедры онкологии и визуальной диагностики
5. 6R114400 – «Акушерство и гинекология, в том числе детская» - Желпакова М.С. –к.м.н.,  доцент кафедры интернатуры по акушерству и гинекологии
6. 6R112600 – «Анестезиология и реанимация, в том числе детская» - Карибаева А.Е., ассистент кафедры интернатуры по хирургии
7. 6R111600 – «Психиатрия» - Оспанова Н.Н.- к.м.н., доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и ИБ
8. 6R111700 – «Детская психиатрия» - Бураханова Г.К. – ассистент  кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и инфекционных болезней
9. 6R110300 – «Кардиология, в том числе детская» - Токбулатова М.О. – к.м.н, ассистент кафедры интернатуры по терапии
10. 6R114700 – «Судебно-медицинская экспертиза» - Саякенов Н. Б. – к.м.н., и.о. доцента кафедры патанатомии и судмедэкспертизы
11. 6R110100 – «Лучевая терапия» - Байсалбаева А.С – ассистент кафедры онкологии и визуальной диагностики
12. 6R110900 – «Эндокринология, в том числе детская»- Заманбекова Ж.К. – к.м.н., и.о. доцента кафедры интернатуры по общей врачебной практики и постдипломного образования
13. 6R111500 – «Невропатология, в том числе детская» - Брыжахин Д.П. – ассистент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и инфекционных болезней
14. 6R111300-Инфекционные болезни, в том числе детские – Нуралинова Г.И. - к.м.н., профессор кафедры неврологии, психиатрии и инфекционных болезней 
15. 6R110400 - Ревматология - Иванова Р.Л. – д.м.н., профессор кафедры  интернатуры по общей врачебной практики и постдипломного образования
16. 6R111400 - Дерматовенерология, в том числе детская – Ибраева Т.Б. – ассистент кафедры иммунологии и дерматовенерологии
17. 6R113700 - Офтальмология, в том числе детская – Тлеубаев К.А. - к.м.н., ассистент кафедры специальных дисциплин Павлодарского филиала