Главная » Virtual reception

Virtual reception

Check question status

Questions & Answers:

Admission

29.04.2019

Бекпенбетова Айкенже

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правда ли то, что перевод в Ваш ВУЗ в интернатуру возможен только при наличии GPA 3,6? Ранее такой вопрос был задан, но как я поняла там указан только переход с курса на курс внутри Университета, а не для студентов других ВУЗов.

Здравствуйте. Для переводов обучающихся между университетами в первую очередь важно соответствие образовательных программ разных вузов. 

Вы можете ознакомиться с документами для перевода по ссылке https://ssmu.kz/finder/upload/images/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-3.jpg

Admission

29.04.2019

Оқуға түсу

Салеметсізбе окуға тусу үшін документтерді мед универға тапсырамынба

Здравствуйте. Мы сейчас принимаем заявления на участие в ЕНТ выпускников колледжей и школ прошлых лет обучения. До 10 мая. Для того чтобы поступить в вуз нужно сдать ЕНТ. Прием заявлений до 10 мая. ЕНТ с 20 июня по 5 июля.

Admission

29.04.2019

Чекушина Венера

Здравствуйте, возможен ли перевод студента из российского медицинского вуза к Вам? Какие условия?

Здравствуйте Венера. На Ваше письмо Государственный медицинский университет г.Семей сообщает, что согласно приказа МОН РК от 20 января 2015 года № 19 обязательным условием перевода или восстановления обучающегося в вузы является полное завершение им первого академического периода в соответствии с индивидуальным учебным планом объемом не менее 15 кредитов в период летних и зимних каникул в течение пяти дней до начала очередного академического периода принимающей организации образования.

Согласно п.25 данного приказа «Студент, обучающийся по образовательному гранту, может перевестись с сохранением образовательного гранта в другой вуз».

       Процедура перевода обучающегося из одного вуза в другой осуществляется в следующем порядке:

1) Обучающийся, желающий перевестись в другой вуз, подает заявление о переводе на имя руководителя вуза, где он обучается, и получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующего его вуза;

2)  К заявлению о переводе на имя руководителя принимающего вуза должны быть приложены копии транскрипта, подписанного проректором по учебной работе и офис-регистратором, и скрепленные печатью, сертификата о сдаче единого национального тестирования или комплексного тестирования (для бакалавриата), свидетельства обладателя образовательного гранта (если является таковым) с баллом не ниже установленного порогового балла, заявления на имя руководителя вуза, где он обучался (с подписью руководителя и печатью);